Construindo com o Poder da Família

No La Cita, o relacionamento está no centro de tudo que fazemos. Nós acreditamos que o negócio é profundamente pessoal e tudo gira em torno de pessoas. La Cita é uma empresa familiar e com cada novo relacionamento que construímos, nossa família La Cita aumenta.

Estamos animados para conhecê-lo e convidá-lo a fazer parte desta crescente e premiada comunidade que está moldando a indústria de viagens da América Latina.

Estamos animados para conhecê-lo e convidá-lo a fazer parte desta crescente e premiada comunidade que está moldando a indústria de viagens da América Latina.

Conheça Nosso Líderes

Rick Still

Rick Still é considerado um especialista no desenvolvimento de conferências de alto nível de comércio dentro da indústria de viagens global e é amplamente reconhecido como um pioneiro no lançamento dos “trade shows” que mudaram a maneira em que bilhões de dólares em vendas são conduzidas a cada ano.

Em 1990, Still lançou o La Cumbre, que se tornou um dos mais bem sucedidos eventos de viagens de negócios dos EUA, e em 2013, ele trabalhou com vários executivos da indústria de viagens para criar o La Cita, um evento da "próxima geração" para profissionais da indústria de viagens construir parcerias. O foco do La Cita são as Viagens a partir da América Latina e Caribe.

Rick e Ginger, sua esposa de 45 anos de casamento, vivem na costa noroeste de Kingsley Lake, no norte da Flórida Central e estão orgulhosos de estar trabalhando no La Cita com a filha Heather. Entre em contato com ele através do rick@lacitaamericas.com.

 

Heather Still

Depois de 20 anos como professora de sala de aula, Heather juntou-se a seu pai e irmão para ajudar a desenvolver e promover La Cita de las Américas. Tendo crescido ouvindo seu pai discutir os detalhes do World Travel Mart, Japex, VUSA Mart, e La Cumbre, bem como viajar extensivamente pela América Central, Caribe e Europa, ela traz uma ampla base de conhecimento para a indústria em que seu pai, Rick Still, está agora a orientá-la.

Heather coordena o recrutamento de compradores para o La Cita através da gestão de um destacado grupo de Coordenadores Nacionais na América Latina e no Caribe. Ela também é a mãe muito orgulhosa de Josiah de um ano de idade. Entre em contato com ela através do heather@lacitaamericas.com

 

 

 

Helen Gregory

leadteam-1-3.jpg

Helen é uma ex-gerente de projeto na indústria de design, professora de ensino médio, além de ser mãe de três filhos. Ela também foi secretária do La Cumbre e membro da equipe. Com sua vasta experiência, Helen traz uma infinidade de habilidades de gestão e organização para a equipe do La Cita.

Helen é nossa coordenadora sênior para todos os serviços de cliente na América do Norte. Ela coordena todos os registros de fornecedores. E ela está disponível para ajudar pessoalmente cada participante para garantir que a sua experiência com o La Cita seja otimizada e personalizada de acordo com suas necessidades   Contacte-a em helen@lacitaamericas.com

 

 

 

laura 3.jpg

Laura Gutierrez

Senior Coordinator & Media Relations

laura@lacitaamericas.com

Alex 2.jpg

Alex Gregory

Director of Operations

alex@lacitaamericas.com

Mike Jay 2.jpg

Mike Jay

Business Development

mike@lacitaamericas.com

Ernesto vaca.jpg

Ernesto Vaca

Business Development

ejvaca@aol.com

Coordinadores por paises

Vero-final.jpg

Veronica Zumarraga

Ecuador, Bolivia, Colombia, Dominican Republic and Puerto Rico veronica@tmc-us.us

Vicky.jpg

Vicky Blanco

Mexico

vblanco79@prodigy.net.mx

Marina Barros

Brazil

marina@doubleem.com.br

Freddy 2.jpg
ana-mari-para-web.jpg

Freddy Yacobucci

Chile

freddy@onynetwork.com

Ana Mari Bordallo

Costa Rica, El Salvador, Guatemala

Honduras, Nicaragua

ofihotel@racsa.co.cr

Return Home →